суббота, 1 марта 2014 г.

Очищение легких.

 Очищение легких благоприятно скажется на всем вашем здоровье, особенно очищение лёгких курильщика. В домашних условиях сделать это под силу любому человеку. Для этого прекрасно подойдут проверенные народом старые рецепты наших предков. Очищение легких народными средствами не дорого и эффективно. Приведу несколько таких рецептов, зарекомендовавших себя с хорошей стороны.
 1. Возьмите по 200 г свиного сала и натурального меда. Растопите эту смесь в кастрюльке и бросьте кусочек пчелиного воска. Разогретую смесь хорошо перемешайте и влейте 1 литр сока алоэ и проварите еще немного. В другой посуде перемешайте 1 столовую ложку канифоли, немного сулемы (кусочек с зернышко и 200 г какао в порошке. Все смешиваем между собой, заливаем 250 мл водки и томим в духовке минут 40. Лекарство нужно принимать по одной столовой ложке по нескольку раз в течении дня.
 2. Из молока и овса готовим прекрасное средство очищения легких после курения. 0.5 литра свежего молока смешайте с овсом 1 стакан и уварите на половину. Смесь протрите на сите и примите всю за раз перед приемом пищи. Употребляйте овес с молоком три раза в течении дня неделю. После этого начнется выведение вредной мокроты, даже куски слизи вылетают.
 3. Прогулки по лесу с хвойными деревьями целебно сказываются на органах дыхания. Собранные весной молодые сосновые побеги помогут и нам в лечении легких. Заполните банку емкостью в 1 литр слоями из хвои и сахарного песка, утрамбуйте смесь и оставьте в холодном месте недели на три. Выделившийся хвойный сироп употребите по 1 чайной ложке раза три в день, пока он весь не кончится. Хорошо выводит из легких вредные вещества.
 4. Настой из трав уничтожает вредных микробов и очищает лёгкие курильщика. 1 ст. л. зверобоя и 3 ст. л. девясила залейте крутым кипятком в количестве 500 мл. На слабом огне прокипятите 30 минут, дайте остыть и процедите. Смешайте отдельно 1 ст. л. подогретого оливкового масла и 2 ст. л. цветочного меда. Медово-маслянную смесь положите к отвару и дайте настояться в прохладном месте недели 2. В течении 2-х недель принимайте за 30 мин. до приема еды три раза в день.
 Очищение легких народными средствами нужно проводить после медицинского обследования и соответствующего лечения медикаментами. Затягивание болезни может привести к необратимым разрушениям организма и грозит перейти в хроническую болезнь.
 Хорошо очищает легкие и укрепляет их тренировка с надуванием резиновых шариков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий