воскресенье, 26 октября 2014 г.

Избавляемся от головной боли.

 В медицине принято выделять такие виды головной боли, как боль напряжения и мигрень. Происхождение мигрени является загадкой до сих пор и лечение ее еще не придумано. Не доказана и наследственность мигрени. Болезнь может начать развиваться с детства и напоминает о себе уже и взрослому человеку с определенной периодичностью. Мигрень пытаются лечить расслабляющими процедурами и препаратами, но они дают временный эффект.
 Головная боль напряжения давно изучена и понятна. Приступы головной боли изначально в этих случаях сопряжены с сидячим образом жизни и малой активностью. Мышцы шеи ослабевают и часть своих функций передают мышцам лица и головы, те в свою очередь, от перенапряжения, начинают издавать боль. Что делать для снятия головной боли?
 1. Когда вы почувствуете признаки острой головной боли, то примите полулежащее положение и самостоятельно сделайте массаж уставших мышц. Будет хорошо, когда у вас будет помощник для этого.
 2. Перенапряженные мышцы шеи препятствуют оттоку крови от головы. Вена, отвечающая за это, находится в области первого позвонка. Приложите туда горячую грелку или смоченную горячей водой салфетку.
 3. Отказаться от всех срочных дел и послать все к черту. Именно от перенапряжения и стрессов ужасно болит голова. Поэтому хотя бы на часок в день отложите все проблемы и прогуляйтесь на свежем воздухе, поболтайте с друзьями, послушайте любимую музыку. Такие "отлынивания" от работы прекратят боль и вы забудете о ней. Не будет перенапряжений и не будет головных болей.
 Как не парадоксально, но все мы знаем об здоровом образе жизни, а стремимся его не соблюдать. Как же! Дела! Приступы головной боли валят нас с ног в самые неподходящие моменты, когда этих самых дел накопилось особенно много. Тут проглядывается причинно-следственная связь и заметить ее можно любому грамотному индивидууму. Просто поберегите себя и свое здоровье, почаще отдыхайте и расслабляйтесь. Отпуск и выходные дни проводите активно, а не за чтением книг и продолжением доделывания тем самых же дел. Отключайтесь от повседневности, посещайте массажиста и релас-камеры и поменьше налегайте на химические препараты - они лишь временно избавят вас от острой головной боли, оставив в неприкосновенности причины ее появления.
 Запомните, что чем гармоничнее будет ваша жизнь, тем реже у вас будут приступы головной боли, тем здоровее и прекраснее вы будете выглядеть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий