понедельник, 30 декабря 2013 г.

Как не опьянеть во время праздника.

Скоро Новый 2014 Год. И как всегда в дни веселья наш народ не остановится и примет достаточное количество алкогольных напитков. И даже если вы не хотите набраться, вам будут вслед говорить: "Что? Не уважаешь?" Как тут устоишь? Не выпить - значит обидеть родственников и друзей, остаться белой вороной среди общего веселья. А если компания большая и выпить приходится со всеми в угоду им?
 В таких случаях, что бы не свалиться под стол, дам несколько народных и научно обоснованных советов.
 НО! ЛУЧШЕ АЛКОГОЛЬ НЕ ПИТЬ СОВСЕМ!
 Перед походом на вечеринку сделайте выпейте маленький коктейлик: соедините 50 г красного вина, растительного масла 50 г и немного соли. Хорошо перемешайте и выпейте эту смесь за час до похода в гости.
 Хорошо попить перед приемом алкоголя чашку зеленого и чашку черного чая или кофе. В гостях предложите попить чаю всем вместе еще, это будет хорошим отрезвляющим фактором. К чаю для отрезвления хорош лимон и спиртное старайтесь ломтиком лимона.
 Но вы не приняли заранее мер по предотвращению опьянения. Что делать? Вы вдруг почувствовали, что в гостях у вас закружилась голова и вы не можете поддержать беседу. Остановитесь и выпейте рюмочку коньяка. Не принимайте спиртного минут сорок и ваш ум прояснится.
После этого пейте только качественные напитки и одной марки, не смешивайте разные сорта и виды алкоголя.
 Вы не прислушались к моим советам? Ваша подруга не знает как вас транспортировать к дому? Тогда заранее запаситесь мятными каплями и отдайте ей на всякий случай. На стакан воды нужно накапать 20 капелек этого чудесного настоя, перемешать и выпить за один присест. Нету и мятной настойки? Поищите в аптечке нашатырный спирт. Но будьте осторожны! Это средство при попадании в глаза и слизистые вызывает сильные ожоги! Накапайте в стакан с водой 4-6 капель нашатыря, смешайте и выпейте залпом.
 И это не помогло? Тогда более трезвые собутыльники должны знать последний способ, как привести вас в чувство - пусть натрут вам до красна уши. Это обязательно приведет вас в чувство.
 Чтобы не претерпеть все эти издевательства и сберечь свое реноме, примите последний и самый правильный совет: имейте силу воли и не напивайтесь до состояния поросячьего визга.

3 комментария:

  1. Очень полезные советы как не опьянеть во время праздника. Последовал описанным тут способам не опьянеть во время приема алкоголя. Был в гостях на Новый Год и с подругой одной познакомился. Вместе выпили и завалились к ней в гости. Там еще выпили... Среди ночи проснулся в постели с ней. Сказала, что ничего не было. Стыдно стало от выпитого. Прошли на кухню и душевно побеседовали. У нее оказались мятные капли и коньяк. Накапали в коньяк и выпили по рюмочке. Не поверите! Ум прояснился и все соображать стали мы с ней. Ночь любви тоже удалась.
    Так что спасибо за советы!)

    ОтветитьУдалить
  2. Нашатырный спирт помогает хорошо. Проверено:) Но лучше пить в меру и не превращаться в свина. Закусывайте тоже плотно - лучше жирной пищей понемногу. А то есть такие, что выпивают и не закусывают))) Быстро со строя выходят. Проводите праздники весело но и с умом. Немного выпить всегда хорошо, особенно если вы проживаете в загрязненных экологических условиях.

    ОтветитьУдалить
  3. Мятные капли может и помогут не опьянеть, но лучше совсем не пить, а вести здоровый образ жизни. И без алкоголя на новый год хватает веселья и праздник встретить на трезвую голову намного приятнее. Проверено! И вам советую. Все будете прекрасно помнить.

    ОтветитьУдалить